Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Даю вам три дня для наведения порядка на улицах города». Что изменилось?

С такими словами обратился глава района к ответственным за очистку снега в городе на заседании штаба по уборке снега, которое состоялось на прошлой неделе.

В работе штаба приняли участие руководитель исполнительного комитета муниципального района Эдуард Хасанов, руководители жилищно-коммунальных служб и организаций, отвечающих за уборку снега на дорогах и тротуарах города.

Это был содержательный и откровенный разговор о неудовлетворительном состоянии улиц и тротуаров после обильных снегопадов. По данным синоптиков, в тот период за несколько дней в Чистополе выпала месячная норма атмосферных осадков. Но, как отметил Дмитрий Алексеевич, это не может быть оправданием для тех, кто отвечает за уборку снега.

Возмущен недобросовестной уборкой дорог от снега был не только глава района, но и чистопольцы. Об этом свидетельствовали многочисленные жалобы в систему «Народный контроль». Люди выкладывали фотографии дорог на своих улицах, где проехать на легковом автомобиле было затруднительно. 

– Даю вам три дня для наведения порядка на улицах города! – обратился к представителям служб на заседании Дмитрий Иванов.

Стоит отметить, что после критики, ситуация крайним образом изменилась. Так, очистка дорог прошла на улицах Комсомольской, Демьяна Бедного, Энгельса, Первомайской, Гуськова, Виктора Ногина и многих других.

На данный момент уборкой дорог и вывозом снега занимается фирма «Монолит», но в случае обильных осадков на помощь ей приходят ПТС, Чистопольский водоканал, «Восток-Энерго», а также другие предприятия, имеющие в своем распоряжении крупную рабочую технику.

– Если есть какие-то нарекания или обращения в систему «Народный контроль», то мы немедленно реагируем, вывозим снег, очищаем дороги, – отметил Андрей Сашин, исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Город Чис­тополь». – Каждый день на улицах города осуществляется подметание снегоуборочной машиной, обработка дорог и тротуаров песчано-солевой смесью. Если выявляются места, где из-за сугробов идет заужение дороги, проводится вывоз снега.

Мы напоминаем читателям, что в случае возникновения нареканий на работу ответственных за уборку снега служб можно обратиться с жалобой в систему «Народный контроль». Здесь можно отследить изменения и убедиться в результате проделанной работы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь снегоуборочная техника чистка снега нечищенная дорога